На основании каких документов созданы указанные структуры?

Сравните такие международные механизмы в области прав человека как Европейский суд по правам человека, Совет по правам человека ООН, Комитет по правам человека, созданный в рамках Международного пакта о гражданских и политических правах. На основании каких документов созданы эти структуры? Какие процедуры используются этими механизмами?

, Olya Dundenkova, г. Хабаровск

Доброго времени суток! По поводу ЕСПЧ можно много что узнать

по ссылке здесь ru.wikipedia.org/wiki/Европейский_суд_по_правам_человека.

Совет по права человека ООН

по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Совет_по_правам_человека_(ООН)

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!