Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию спустя 7 месяцев
Если я увольняюсь по собственному желанию,получу ли я компенсацию за неиспользуемый отпуск отработав 7 месяцев
, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Наталья.
Вопрос поставлен некорректно.
получу ли я компенсацию за неиспользуемый отпускНаталья
зависит от вас и от работодателя. Откажетесь получать — выплата пойдет на депонент. Передумаете и решите получить позднее — соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст. 140 ТКР Ф).
Если работодатель откажется платить — пойдете в суд взыскивать.
Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.