Зоомагазин на время карантина можно не закрывать?

Зоомагазин на время карантина в спб можно не закрывать ? На какой нормативной документ ссылаться, что это товары первой необходимости?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В указе Президента   «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» говорится, что данный Указ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на работников:

«в) организаций, обеспечивающих НАСЕЛЕНИЕ продуктами питания и товарами первой необходимости.»

 Об обеспечении  животных продуктами питания и товарами ничего в указе не сказано.

Таким образом,  зоомагазин не может работать во время карантина.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства  относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,