Через заказное письмо какая процедура развода, если один супруг не согласен?

Жена оформила заказное письмо с заявлением на развод, письмо получил. Значит скоро должно прийти повестка в суд. В семье двое детей несовершеннолетних. Через заказное письмо какая процедура развода если один супруг не согласен?

, Юрий, г. Курган
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Юрий

Процедура обычная. Будет судебный процесс, если один из супругов не согласен, то стоит написать заявление с просьбой дать время для примирения. Максимальный срок 3 месяца. СОгласно ст. 22 СК РФ:

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.