Я отказалась от приватизации в пользу матери, но прописана и живу в этой квартире около 30 лет
Добрый день. Я отказалась от приватизации в пользу матери, но прописана и живу в этой квартире около 30 лет. Как мне получить свою долю? Я боюсь, что останусь без жилья.
, Марина Владимировна, г. Иркутск
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Марина Владимировна.
Права на долю в квартире, от приватизации в которой Вы отказались, у Вас нет. Вместе с тем, без жилья Вы не останетесь, так как гражданин, отказавшийся от участия в приватизации, сохраняет пожизненное право проживания в квартире до тех пор, пока сам в добровольном порядке не выедет из данной квартиры на другое место жительства. Данное право проживания сохраняется и при смене собственника.
С уважением