На моего сына сотрудником банка был составлен поддельный кредитный договор

На моего сына сотрудником банка был составлен поддельный кредитный договор. После обнаружения этого факта, кредит был погашен этим сотрудником банка. С момента составления поддельного договора прошло более 3-х лет. В настоящее время возможно ли подать иск на сотрудника, совершившего составление такого кредитного договора?

, Ирина, рп. Шилово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Иск о компенсации морального вреда? Но там шансов чуть меньше 50 %. Есть вероятность, что откажут. Нужно доказывать и указывать, какие нравственные или психические страдания понёс сын в связи  с данным случаем. Лучше  я думаю обратиться Вам в полицию для проведения проверки в рамках ст. 144  УПК  РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Ирина
Клиент, рп. Шилово
если обратиться в полицию с этим вопросом, распространяется ли срок давности на этот факт? В настоящее время возможно такое обращение для проведения проверки деятельности данного банковского сотрудника?
если обратиться в полицию с этим вопросом, распространяется ли срок давности на этот факт?

Ирина

да.

В настоящее время возможно такое обращение для проведения проверки деятельности данного банковского сотрудника?

Ирина

почему нет.