В период гарантии выявились существенные недостатки, могу ли вернуть деньги за некачественный товар?
Купила диван в Много мебели год назад и в период гарантийного срока выявились существенные недостатки . 1) Диван окрашивается от любых материалов в чем бы на него не сели ( джинсы , халат , брюки , юбка кожаная )
2) сломалась ножка , провалилась вглубь корпуса дивана
3) посадочное место стало как гамак , пружины растянулись .
В магазине отказали в возврате , на сервесе заявку оставила , мастера прислали , осмотрел , потом перезвонили ещё раз отказали в возврате денег , только предложили ремонт ножки . Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар ?