Можно квартиру как-то сохранить при процедуре банкротства?

Так получилось, что у меня очень большие платежи по кредитам! Просрочек пока нет, но если ситуация моя не исправится, то в ближайшее время они начнутся! Очень не хочется терять квартиру, которая в ипотеке! Я заёмщик, супруга созаемщик и в этой же квартире имеют доли два несовершеннолетних сына! Можно квартиру как-то сохранить при процедуре банкротства?

, Илья, г. Тольятти

Здравствуйте.

Увы никак.

Вариант есть только если Вы закроете ипотеку, т.е. погасите все.

в иных случаях квартиру продадут.

Как вариант провести торги квартирой под вашего покупателя. Но сейчас это сложно сделать и если будет другой покупатель с большими средствами, то квартиру в любом случае вы потеряете.