Что грозит продавцу за продажу пива после девяти?
Я вышла на стажировку в магазин, но на второй день продала пиво после девяти, выписали административный штраф. Где будет указан этот штраф.
, Людмила, рп. Голышманово
Добрый день, Людмила!
Если вы добровольно оплатите штраф, то в открытых источниках нигде не будет указано.
Проверяющие органы смогут узнать по своим внутренним данным, что вы были привлечены к админ. ответственности. Это может быть важно, при совершении повторного правонарушения.
Повторным правонарушение будет в случае его совершения в течение 1 года со дня дня вступления в законную силу постановления о назначении первого административного наказания штрафа.