Может ли участок быть незаконно оформленным в собственность?
Добрый день у меня вопрос по Земельным вопросам, дело в том, что хочу купить земельный участок, и он находится в собственности с 2013 года, и тут мне советуют его не брать, говорят что незаконно оформлена в собственность, может ли быть такое? И могут ли потом лишить меня его?
- 0D0FE0FE-739E-4095-8FC2-9B39F6CDF4FB.png
, Расул, г. Москва
Ольга Прохорова
Здравствуйте, расул!
Вам нужно взять расширенную выписку на данный земельный участок в МФЦ, а так же проверить документы Продавца. Из вашей выписки не понятно на каком основании возникло право собственности на данный земельный участок, т.е. какая сделка была в основе права собственности. Так же если Продавец женат либо был женат, потребуется согласие его жены либо документ о разделе имущества между супругами.