В связи с объявленным карантином стоит ли обращаться в страховую за компенсацией?
Добрый день, у меня есть страхова с покрытие временной нетрудоспособности, по ТК РФ туда же и относиться карантин. Вопрос, в связи с объявлнным карантином стоит ли обращаться в страховую за компенсацией?
, Алексей, г. Уфа
Григорий Арутюнов
Алексей, доброго времени суток!
Добрый день, у меня есть страхова с покрытие временной нетрудоспособности, по ТК РФ туда же и относиться карантин. Вопрос, в связи с объявлнным карантином стоит ли обращаться в страховую за компенсацией?Официально карантин пока не отменяли. В любом случае надо понимать, что страховка в части временной нетрудоспособности покрывает лишь часть кредита, а не полностью.
Если Вам зарплата выплачивается, то мой взгляд страхового случая нет, но необходимо смотреть условия договора страхования.