Как следует написать завещание российскому туристу в Швейцарии?
Как следует написать завещание российскому туристу в Швейцарии, чтобы впоследствии оно было признано в России. Благодарю за Ваш ответ
Добрый день. В первую очередь Вам необходимо грамотно составить само завещание. В учетом требований действующего законодательства. После составления завещания обратитесь в консульство Российской Федерации. Консул сможет заверить написанное Вами завещание. Согласно действующего законодательства, завещание может быть написано в простой форме, без заверения нотариусом, однако такое завещание должно быть заверено уполномоченным человеком. Например, если Вы находитесь в исправительной колонии у Вас нет не какой возможности оформить завещание через нотариуса, в таком случае Вы обращаетесь к начальнику колонии для заверения такого завещания. Таким образом Вам необходимо составить завещание и обратится в консульство.
Для составления завещания обращайтесь в чат.
Консультация и составление документов производится на платной основе по договоренности.
С Уважением Орлик М.А.