Хулиганство сержанта запаса в нетрезвом состоянии и нанесение побоев охранникам
Сержант запаса Кореньков из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил грубое нарушение общественного порядка (разбил четыре витрины в магазине «Светлана», схватил урну для мусора и ею наносил удары охранникам, пытавшимся его задержать). По делу было проведено предварительное расследование, и дело было передано в Центральный районный суд города Тюмени. За неделю до начала рассмотрения дела Кореньков как военнообязанный был призван на военные сборы. В связи с этим судья направил уголовное дело по подсудности в соответствующий военный суд гарнизона.
Проанализируйте ситуацию. Правильно ли поступил судья?