Что делать, если в аптеке руководство не предоставляет сотрудникам средства защиты?

Я провизор, работаю в аптеке, средства защиты (маски, перчатки, антисептик и тд.) руководство не выдаёт, и на требования обеспечить предлогают увольняться.

Какие документы необходимо собрать, чтоб в случае заражения (а под угрозой не только моё, а и здоровье родных) можно было бы предоставить в суде.

, Aleksandr, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вряд ли вам кто-либо выдаст такие документы.Полагаю бремя доказывания будет на работодателе, который по запросу суда должен будет предоставить ведомость либо иной документ о выдаче вам средств защиты с вашей росписью в получении. в ином случае суд примет во внимание ваше заявление что такие средства не выдавались Обратитесь по онлайн форме в роспотребнадзор и в ваш профильный департамент, полагаю это может сработать и по «звонку.

горячая линия росздравнадзора здесь

https://www.roszdravnadzor.ru/