Комендантский час для несовершеннолетних различается в зависимости от времени года. Период, когда дети до 16 лет могут находиться без взрослых посещать общественные места до 11 часов вечера
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, мне 16 лет. у меня уже два года с матерью не особо приятные отношения. у меня никогда не бывает покоя в доме и постоянный контроль. моя мама уже примерно с 2022 года запрещает мне общаться с людьми, которых она даже не видела в жизни, она просто может посмотреть на фотке и уже сделать выводы и угрозами запрещать мне с ними общаться. у меня есть подруга с которой я дружу около года, вчера я с ней гуляла до 10 вечера, но так как щас лето я потом встретилась с еще одной подругой чтобы погулять, да я знаю про комендантский час, но щас многие подростки гуляют. мы не пьём, не курим, просто общаемся, мама естественно считает, что я под наркотиками, или еще что хуже. она не один раз мне это говорила, например я приду домой, а она спросит, что у меня с глазами.. так вот, вчера моя мать написала в два часа ночи моей подруге, чтобы она прекратила со мной общение, иначе моя мать пойдет в школу и сделает так, что она не поступит никуда. ну я не считаю это адекватным, и подругу свою я прекрасно понимаю, что она тоже устала от этих угроз и оскорблений моей матери. с другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать. отец у меня уже в возрасте, ему 64 года в декабре будет, нога болит и я понимаю, что ему уже тоже тяжело все это слушать, потому что мать реально не адекватная, у нас с братом с самого детства в доме скандалы и никогда нет покоя, поэтому я и ухожу гулять и не хочу возвращаться домой. мой брат уже давно ушел жить к бабушке из-за матери, в мне идти так то некуда, дедушка умер в прошлом году, а у бабушки деменция. мы с братом в детстве всегда держались вместе и повидали многое, каждый день драки, воняло постоянно алкоголем и куривом, сейчас хоть отец не курит и не пьет, а мама частично. в общем травму и мне, и брату уже нанесли очень сильную и сейчас мать пытается сделать из меня идеальную, чтобы я общалась с кем хочет она, встречалась с кем хочет она, а то она будет им угрожать. я очень много людей потеряла из-за нее, меня уже давно ничего не радует и я быстрее хочу от нее съехать, потому что этот человек не адекватный, помогите пожалуйста.
Действует ли доверенность если сменила фамилию? Дочь дала доверенность на фамилию в браке, развелась и вернула фамилию девечью.Будет ли действительна доверенность
До скольких мы ему сыну можно гулять?
Мне просто сын сказал что после 16 лет в Туле можно гулять круглосуточно; Я открыл закон и там ничего не было написано про подростков старше 16 лет то есть написано только подростки до 16 лет а про подростков старше 16 лет ничего не написано, Я ещё видел то что в России регионы которые хотят могут по своему усмотрению к примеру двигать отмену Комендантского часа на 2 года назад Это правда? То есть в принципе то что он может гулять круглосуточно это правда или нет,просто он планирует отправиться в путешествие пешком в Тульской области
Добрый день.
меня такая история. 03.06 вечером умерла жена. Я знал что у меня предоодобренная заявка от сбера на 80 тыс. 04.06. Поехал в организацию мне насчитали расходы. 90 тыс. Минимальный набор. Я сказал что пойду кредит оформлять тогда дам ответ. Просто у родственников и знакомых денег не было.
Пришел в сбер. Мне все оформили!!! Договор кредитный на руках действующий!!! Сказали ждите 4 часа это по закону период охлаждения. От мошенников. Я спокойно договорился о похоронах. Люди стали делать свою работу. Через 6 часов они закончили, а денег нет!!! Я зашел в сбер. Посмотрели . сказали транзакция уже пошла к Вам. Ок. Ждем. Все ждем. На кладбище за копку тоже ждут. А завтра похороны. Вечером написала в чат. Долго ждала ответа, что банк мне отказал!!!! Как отказал если у меня на руках ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР.
Я не могу описать что я пережил!!!
Хорошо племянник командировочный смог у работодателя занять. Но опять на 1 мес. Как буду отдавать.
Но сбер просто меня выбил из колеи. Пойду разбираться и писать жалобу. Отказали бы сразу. Я бы уже только за захоронение искал оно стоит 26 тыс. Наскреб. Бы.
Можно ли потребовать чтобы банк все таки исполнил обязательства.
Добрый день. Пришло смс на госуслуги
Дело одно ,уже прекратили производство. Но возбуждали 2 раза .исполнительный сбор до этого не видела.
Меня интересует сроки давности 2года действуют ли в данном случаи