8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли в отношении меня комендантский час?

Здравствуйте, мне 16 лет и я окончила школу, уйдя с 9 класса.

Поступила в колледж, соответственно, имеется студенческий билет. Действует ли на меня комендантский час?

, Лиза, г. Новосибирск

Комендантский час для несовершеннолетних различается в зависимости от времени года. Период, когда дети до 16 лет могут находиться без взрослых посещать общественные места до 11 часов вечера

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать
здравствуйте, мне 16 лет. у меня уже два года с матерью не особо приятные отношения. у меня никогда не бывает покоя в доме и постоянный контроль. моя мама уже примерно с 2022 года запрещает мне общаться с людьми, которых она даже не видела в жизни, она просто может посмотреть на фотке и уже сделать выводы и угрозами запрещать мне с ними общаться. у меня есть подруга с которой я дружу около года, вчера я с ней гуляла до 10 вечера, но так как щас лето я потом встретилась с еще одной подругой чтобы погулять, да я знаю про комендантский час, но щас многие подростки гуляют. мы не пьём, не курим, просто общаемся, мама естественно считает, что я под наркотиками, или еще что хуже. она не один раз мне это говорила, например я приду домой, а она спросит, что у меня с глазами.. так вот, вчера моя мать написала в два часа ночи моей подруге, чтобы она прекратила со мной общение, иначе моя мать пойдет в школу и сделает так, что она не поступит никуда. ну я не считаю это адекватным, и подругу свою я прекрасно понимаю, что она тоже устала от этих угроз и оскорблений моей матери. с другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать. отец у меня уже в возрасте, ему 64 года в декабре будет, нога болит и я понимаю, что ему уже тоже тяжело все это слушать, потому что мать реально не адекватная, у нас с братом с самого детства в доме скандалы и никогда нет покоя, поэтому я и ухожу гулять и не хочу возвращаться домой. мой брат уже давно ушел жить к бабушке из-за матери, в мне идти так то некуда, дедушка умер в прошлом году, а у бабушки деменция. мы с братом в детстве всегда держались вместе и повидали многое, каждый день драки, воняло постоянно алкоголем и куривом, сейчас хоть отец не курит и не пьет, а мама частично. в общем травму и мне, и брату уже нанесли очень сильную и сейчас мать пытается сделать из меня идеальную, чтобы я общалась с кем хочет она, встречалась с кем хочет она, а то она будет им угрожать. я очень много людей потеряла из-за нее, меня уже давно ничего не радует и я быстрее хочу от нее съехать, потому что этот человек не адекватный, помогите пожалуйста.
, вопрос №4978904, Мария, г. Москва
Действует ли доверенность если сменила фамилию?
Действует ли доверенность если сменила фамилию? Дочь дала доверенность на фамилию в браке, развелась и вернула фамилию девечью.Будет ли действительна доверенность
, вопрос №4978764, Юлия, г. Москва
До скольких мы ему сыну можно гулять?
До скольких мы ему сыну можно гулять? Мне просто сын сказал что после 16 лет в Туле можно гулять круглосуточно; Я открыл закон и там ничего не было написано про подростков старше 16 лет то есть написано только подростки до 16 лет а про подростков старше 16 лет ничего не написано, Я ещё видел то что в России регионы которые хотят могут по своему усмотрению к примеру двигать отмену Комендантского часа на 2 года назад Это правда? То есть в принципе то что он может гулять круглосуточно это правда или нет,просто он планирует отправиться в путешествие пешком в Тульской области
, вопрос №4978517, Владислав, г. Москва
Можно ли потребовать чтобы банк все таки исполнил обязательства
Добрый день. меня такая история. 03.06 вечером умерла жена. Я знал что у меня предоодобренная заявка от сбера на 80 тыс. 04.06. Поехал в организацию мне насчитали расходы. 90 тыс. Минимальный набор. Я сказал что пойду кредит оформлять тогда дам ответ. Просто у родственников и знакомых денег не было. Пришел в сбер. Мне все оформили!!! Договор кредитный на руках действующий!!! Сказали ждите 4 часа это по закону период охлаждения. От мошенников. Я спокойно договорился о похоронах. Люди стали делать свою работу. Через 6 часов они закончили, а денег нет!!! Я зашел в сбер. Посмотрели . сказали транзакция уже пошла к Вам. Ок. Ждем. Все ждем. На кладбище за копку тоже ждут. А завтра похороны. Вечером написала в чат. Долго ждала ответа, что банк мне отказал!!!! Как отказал если у меня на руках ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР. Я не могу описать что я пережил!!! Хорошо племянник командировочный смог у работодателя занять. Но опять на 1 мес. Как буду отдавать. Но сбер просто меня выбил из колеи. Пойду разбираться и писать жалобу. Отказали бы сразу. Я бы уже только за захоронение искал оно стоит 26 тыс. Наскреб. Бы. Можно ли потребовать чтобы банк все таки исполнил обязательства.
, вопрос №4975335, Наталья Dragons, г. Краснодар
Меня интересует сроки давности 2года действуют ли в данном случаи
Добрый день. Пришло смс на госуслуги Дело одно ,уже прекратили производство. Но возбуждали 2 раза .исполнительный сбор до этого не видела. Меня интересует сроки давности 2года действуют ли в данном случаи
, вопрос №4974022, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020