Как обезопасить себя в случае развода в данном случае?
Здравствуйте. Мой муж хочет развестись, но нам с дочкой (3.5 года) идти некуда и мы поговорили, решили взять квартиру в ипотеку с мужем и формить на дочь. Как обезопасить себя в случае развода? Чтобы ипотека не упала на мои плечи. Ведь насколько мне известно после развода она будет на пополам.
Добрый день, Кнара!
В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ презюмируется режим совместной собственности супругов . В соответствии со ст. 42 Семейного кодекса РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности. При этом Ббрачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
В брачном договоре Вы вправе определить порядок выплаты по ипотеке
Да, правильно