Нужна ли лицензия на производство комбикорма?
Добрый день! Требуется ли лицензия для производства кормосмесей и комбикормов с готовыми премиксами для сельхоз.животных?
, Пащукова Татьяна Владимировна, г. Екатеринбург
Сергей Передра
Здравствуйте, Татьяна Владимировна.
В Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» № 99-ФЗ от 04.05.2011 г. производство комбикормов и ветеринарных препаратов не фигурирует. Есть только производство лекарственных средств. Зачастую в ветеринарии применяют препараты, которые признаны лекарственными и в этом случае для их производства нужно получать лицензию.Если Вы сами не являетесь производителем препарата, который входит в состав комбикормов, то и лицензию оформлять не нужно.