Что можно сделать, чтобы долг по алиментам у меня вычитали из зарплаты?
Здравствуйте. Я не выплачивал жене алименты в течении года и двух месяцев. Как мне юридически - официально оформить эту задолженность. Что бы долг по алиментам у меня вычитали из зарплаты. Обычные вычеты по алиментам у меня есть. Просто должок за мной по алиментам 120 тысяч. Что бы не доводить до суда.
, Алексей Турлыков, п. Томилино
Валентина Терешкова
Добрый день, Алексей!
Вы с супругой можете обратиться к нотариусу, составить соглашение об уплате алиментов, указать в нем все условия, какие желаете. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа, относите его на работу и пусть удерживают указанные суммы.
Юлия Карлова
Обратитесь к приставам и добровольно договоритесь об оплате долга, в этом плане всегда идут на встречу и будут работать!
Буду благодарна за отзыв!