Что делать, если работодатель требует выхода на работу в нерабочую неделю?
Начальник заставляет выйти на работу в безработную неделю! Работаю продавцом непродовольственных товаров, моб. Телефонов сим карт и переферии.
Вышла поправка, Крым(оказание телекоммуникационных услуг и обеспечение бесперебойной работы телекоммуникационных систем.)
Она ссылается на это. А в перечне товаров на розничную продажу нет не чего что мы продаем. Законом карается и продавец.
Что мне делать в этом случае?
Спасибо большое
- 5e81ead19138b8.73630401.pdf
Уточнение от клиента
Говорит мне брать за свой счет.
, Виталий, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день
Не выходить на работу. Уволить за это Вас не смогут, как и применить иных мер взыскания. Дополнительно можете направить жалобу в государственную инспекцию труда
ТК РФ Статья 358. Обязанности государственных инспекторов трудаГосударственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации, права и законные интересы работодателей — физических лиц и работодателей — юридических лиц (организаций).