Как при разводе разделить квартиру, купленную на средства от продажи купленной до брака?

Здравствуйте. Квартира принадлежит в равных долях матери и двум дочерям,которая была куплена на средства от проданной квартиры,принадлежащей им же. Когда приобреталась последняя квартира,одна из дочерей была уже в браке. Но муж дочери к этой квартире не имеет никакого финансового отношения. При разводе,сможет ли её муж претендовать на долю в данной квартире, как на совместно нажитое имущество?

, Марина, г. Самара

Добрый день

При разводе, сможет ли её муж претендовать на долю в данной квартире, как на совместно нажитое имущество?

Априори это имущество считается совместно нажитым, так как приобретено возмездно в период брака. Поэтому при разделе имущества дочери предстоит доказать, что в покупку квартиры были вложены средства, вырученные с продажи добрачной квартиры, а не общие средства супругов. В отсутствие доказательств, доля будет считаться общей

Марина
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ!