Могу ли я приехать на территорию РФ к родственникам после депортации?

Здравствуйте, я гражданин республики Беларусь, меня депортировали из РФ на 5 лет ,после освобождения из мест лишения свободы,если у меня на территории РФ проживают родственники с гражданством РБ могу ли я приехать на территории РФ?или по работе?

, Валерий, х. Витебск
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Валерий, добрый день!

Нет, к сожалению не можете. При депортации нет каких-либо смягчающих обстоятельств, например таких, как наличие родственников или работы.

Решение о депортации уже вступило в законную силу? Вы пытались обжаловать его?