Можно ли в данном случае избежать депортации по причине бракосочетания?
Здравствуйте. Разъясню нашу проблему. Мой очень близкий друг, он гражданин Казахстана. Проживает в России в городе Магадан около 1,5 года. Разрешение на временное проживание у него до 21 года. Проблема в том что сейчас за него взялись чтоб его дерпртировать(полиция, паспортист) Чем они все это митивируют 1 : Он проживал не по прописки(он работал вахтами) 2 : на него составленно 3 протокола, но правонарушений не выявлено, штрафы оплачены. 3 : он не вовремя сдал справки о доходах НДФЛ. Но он имеет сейчас временную прописку, имеет работу, хорошую очень характеристику. Имеет гражданский брак. Подскажите пожалуйста, что нам может помочь, как нам поступить чтоб он остался в стране. Бракосочетание может спасти ситуацию?