Как получить страховую выплату на руки, но в объеме, близком к реальному ущербу?
Произошло ДТП, по ОСАГО страховая меня направила на СТО, которое отказалось производить ремонт, так как сумма для ремонта недостаточная. Есть поврежденные детали, которые невозможно восстановить, только замена — колесный диск и накладка порога. А их стоимость в четыре раза превышает расчет ущерба по РСА. При этом прошел уже месяц с небольшим с момента подачи мною заявления в страховую о ДТП. Также страховая предлагала направить в другую СТО (в устном разговоре, направление не выдавали) — но там такая же ситуация будет, они это понимают — при таких повреждениях заменить поврежденные детали на новые и выполнить кузовной ремонт не реально за те деньги, которые насчитала страховая. Для меня оптимальный вариант — получить страховую выплату на руки, но в объеме, близкому к реальному ущербу. Тем более что сроки направления на СТО страховой уже просрочены.
Вопрос: как этого добиться?