Как в такой ситуации можно разрешить жилищные споры?
Добрый день. В квартире был собственник мужчина. Он передал по завещанию 1/2 долю (он в браке) постороннему человеку. Через некоторое время умер. Его жена хотела также отписать свою 1/2 этому же человеку, не успела, умерла. Теперь владелица этой 1/2 доли хочет долю продать. Наследников нет. Как!
, Владимир, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Если нет наследников, то данная доля будет признана выморочным и отойдет в собственность государству.
Виктор Никифоров
Здравствуйте. Не совсем понятна ситуация. Если Вы являетесь собственником второй доли, то соответственно Вам должны предложить в первую очередь выкупить
Изначально дом был кооперативным, теперь дом под управлением ТСЖ. Мэрия отписалась, что помещение не является муницип. собственностью и т.д.