Законен ли перенос отпуска по графику на неопределенный срок?

Добрый день! Может ли работодатель переносить дату очередного отпуска по графику стоящего в апреле на неопределенный срок, в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом. На основании какого указа и конкретного пункта отпуск должен быть отложен

, Алена, г. Братск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена Требованиями статьи 124 ТКРФ установлено

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

На основании изложенного, в случае исключительности ситуации и с ВАшего согласия