1. Гр-ну Сидорову будет вменена ч. 3 ст. 12.8 КРФ об АП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) — в случае, если данный гражданин ранее (в течение предыдущего года) не был привлечён по статьям 12.8, 12.26 КРФ об АП.
2. Производства по делам об АП, в соответствии с главой 4 КРФ об АП, по умолчанию осуществляются на Судебных участках мировых судей по месту совершения АП (однако, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, предоставлено право, в соотв. со ст. 29.5 КРФ об АП, ходатайствовать перед Судом о его рассмотрении по месту жительства данного лица).
3. Вопрос 3 не корректен (производство по делу об административном правонарушении).
4. 4 стадии (упрощённо): Производство по делу об АП на судебном участке мирового судьи -> рассмотрение жалобы лица, привлечённого к адм. ответственности (его защитника) на постановление Мирового судьи по делу об АП (в случае привлечения данного лица к административной ответственности) в Районном (городском) суде, к подведомственности которого относится вышеуказанный судебный участок -> рассмотрение жалобы лица, привлечённого к адм. ответственности (его защитника) на решение Районного (городского) суда, постановление Мирового судьи по делу об АП в порядке надзора в Областном (Краевом) суде субъекта РФ -> рассмотрение жалобы лица, привлечённого к адм. ответственности (его защитника) на решение Областного (Краевого) суда, решение Районного (городского) суда, постановление Мирового судьи по делу об АП в порядке надзора в Верховном суде РФ.