Как продать квартиру с несовершеннолетним ребенком?
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЫ С БРАТОМ РАВНОЙ ДОЛЕ СОБСТВЕННИКИ 3Х КОМН. НЕБЛАУСТРОЕННОЙ КВАРТИРЫ,БРАТ НАСТАИВАЕТ НА ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ.У МЕНЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК(8МЕС.)НА ДАННЫЙ МОМЕНТ,ДРУГОГО ЖИЛЬЯ Я НЕ ИМЕЮ И ЗА ТУ СУММУ КОТОРУЮ МЫ ПРОДАЕМ Я НЕ СМОГУ КУПИТЬ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ.РАЗРЕШАТ ЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ?
, ЮЛИЯ, г. Улан-Удэ
Елена Бословякова
Если ребенок не является сособственником в квартире, согласие органов опеки на отчуждение не нужно.
Евгений Юрьевич Левит
Орган опеки здесь ни при чем. Вы сами вправе не соглашаться на продажу квартиры.
С уважением, Евгений Левит, адвокат недвижимости г. Улан-Удэ