Как быть, если умер собственник одной из комнат в коммунальной квартире?
Есть коммунальная квартира с тремя собственниками(по росреестру). Собственник одной из комнат умер. В его комнате прописано аж 4 человека, не являющиеся его друзьями, родственниками или знакомыми, однако прописаны в ней. Долг за коммунальные услуги в этой комнате около 1 миллиона рублей (Помимо всего, в комнате прописаны несовершеннолетние дети), но по факту комната сдается вообще левым людям более 7 лет. коммуналка так и не платится. Есть ли управа на такого соседа? Родственников у погибшего, либо не осталось, либо очень сложно найти.
Дело в том, что комната сдается этим «левым людям», а человек, который прописан в данное время живет на кухне, т.к. ему с его слов «больше негде жить», т.е. по факту. С прописанными ведь ничего сделать не получится?
Нужно обратиться в полицию для установления личности проживающих в квартире лиц. «Прописанный», сдавая свою жилплощадь, занимает места общего пользования в коммунальной квартире (кухню), чем существенно ущемляет права других жильцов. Можете обратиться в жилищную комиссию.