Правомерно ли требование ИФНС по уплате налога и по ставкам Лен области?
29.01.2019г. мне через 24 года начислен транспортный налог за 2015,2016,2017гг. по ставкам в Лен.обл. на а/м вып. 1974г , который был зарегистрированный в Мурманской обл. в 1995г. и отдан по доверенности на утилизацию, в связи с отъездом на постоянное место жительства в Ленингр. обл. На учете, в Лен. обл. естественно не регистрировалась и не эксплуатировалась. Вопрос, как после амнистии по 436-ФЗ от 28.12.2017г а/м вдруг воскресла для начисления налога и 2018г ? Правомерно ли требование ИФНС по уплате налога и по ставкам Лен. обл., если а/м по дорогам не ездила ?