Правомерно ли произведена блокировка в данном случае?

Здравствуйте

Моё видео заблокировано на Ю-тубе. Съёмку на видеокамеру я вёл лично. В помещении съёмок был установлен экран, на котором периодически повлялся фото и видео контент. Один из отрывков был фрагментом из сериала длительностью 3 мин. Правомерно ли произведена блокировка?

, Николай, г. Владимир
Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Как правило видео на YouTube проверяются лицами, зарегистрированными на онлайн сервисах для заработка, на подобии ЯндексToloka. Видео оценивается разными пользователями. Часто их оценки не объективные. Вы можете попробовать выложить видео еще раз. Ваши авторские права не нарушены.

Николай
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте.

Благодарю за ответ. Меня всё же интересует, не нарушил ли я авторские права. Если нет, то я буду оспаривать блокировку с полной уверенностью.

Важен момент в каком контексте Вы использовали видео из фильма. Если Вами лично сказано, что «в качестве примера», приведена ситуация из этого фильма, то нет. Так делают многие популярные психологи, тем самым наглядно показывая жизненный момент. Список фильмов может быть указан в конце видео.