Могу ли я выселить 15-летнего ребенка из квартиры, если он зарегистрирован с отцом?
Живу в гражданском браке. У Жены есть один ребенок от брака ему 15 лет. Так же есть совместный ребенок. Все живем в моей квартире. Вопрос: могу ли я выселить 15 летнего ребенка из квартиры, если он зарегистрирован с отцом.?!
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
: могу ли я выселить 15 летнего ребенка из квартиры, если он зарегистрирован с отцом.?!Алексей
Добрый день!
Вопрос о месте проживания несовершеннолетнего ребёнка должен решаться по соглашению между родителями, а если они не придут к данному соглашению, то спор может быть решён в судебном порядке, при этом мнение ребёнка с 10 лет в данном вопросе является решающим. Поэтому где проживать ребёнку должны решить его родители с учётом мнения ребёнка.