Обязана ли УК делать ремонт плитки, сколов лестниц, стен в подъезде?
Привет, по закону, вроде как только проблема с плиткой, перилами, стенами, управляющая компания должна устранять эти недочеты, у нас старая плитка, УК не поменяла ее, а залила цементом места, где плитки не было, а перила вообще не меняла, кто должен заниматься этим вопросом, все таки УК должна реставрировать подъезд дома(одноподъездный дом), или они могут свалить все на капитальный ремонт и напишут просто ждать его, то есть что делать в том случае, если хочется, чтобы за 30 лет была заменена плитка и т.д.? Проблема собственников жилья в том, что их все устраивает всегда, большинству все равно, в деньги на кап ремонт платят большие, а кап ремонта особо и нет, и я хочу решить эту проблему, но можно ли сделать это на доброделе, например? Я хочу сделать это анонимно, но даже для обращения в жилинспекцию нужна авторизация по паспорту, то есть я хочу использовать какие то явные сильные основания на законном уровне, чтобы публично они не могли просто оговориться в ответном письме.
А где это можно прочитать конкретно?