Правомерны ли такие действия судебных приставов?
Добрый вечер. В августе месяце судебные приставы арестовали тс ,но до сих пор не была даже произведена оценка тс,и ещё прислали удержание в зп 50%, тс находится на платной штрафстоянке,правомерно ли они действуют?
, Владимир, г. Уфа
Наталья Степанова
Здравствуйте!
Движимое имущество должника, на которое наложен арест, передается на хранение под роспись в акте о наложении ареста должнику или членам его семьи, взыскателю либо лицу, с которым Федеральной службой судебных приставов или ее территориальным органом заключен договор. Хранение документов, подтверждающих наличие и объем имущественных прав должника, а также движимого имущества может осуществляться в подразделении судебных приставов при условии обеспечения их сохранности.
Действия пристава правомерны. В дальнейшем приставы имеют право реализовать Ваше имущество с торгов. Полученные денежные средства пойдут на погашение суммы задолженности.