Что можно сделать в данной ситуации с новой пропиской?

Добрый день.

Продала квартиру, выписалась. А прописку сделать негде. Что можно сделать в данной ситуации?

, полина, г. Сочи
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Полина!

В Вашем случае можно сделать временную прописку по тому месте где Вы фактические сейчас проживаете. Это прописку оформляет собственник квартиры. Если в настоящий момент Вы снимаете жилье то нужно обратиться к Вашему арендодателю жилья. Такая прописка может быть оформлена на основании заключенного договора аренды. Так же добавлю, что Вам необходимо отслеживать свой почтовый ящик по прошлой регистрации поскольку в случае возможных судебных разбирательств и отсутствии прописки в паспортном столе все госорганы будут искать Вас по прошлой прописке поскольку согласно закона если адреса прописки нет надлежащим извещением Вас является уведомление о последней известной регистрации

С Уважением,