Как разрешить проблемы, возникшие с наследством?

мне с братом досталось наследство на дом и делли всё разделили поровну но он не хочет отдовать деньги за половину он дает гораздо меньше он токже засилил туда сына а сын не пускает меня туда что делать?

, Виктория, г. Орск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можете в судебном порядке определить порядок пользования долевой собственности.

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Виктория! К сожалению мало информации, чтобы оценить ситуацию, в чем Ваша основная проблема? Оформили ли Вы право собственности в Росреестре на свою долю, брат? Я так понял Вы хотите продать ему свою долю, но не можете договориться о цене? Собственник (сособственник) вправе заселить с согласия всех взрослых членов семьи, совместно проживающих с ним. При этом, право на проживание возникает после регистрации по месту жительства о УФМС. Для конкретного решения этого вопроса пишите мне в чат, необходимо изучить документы.

Константин Качкинов
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"", г. Хабаровск

То есть у вас 1/2 и у брата 1/2. И вы определили стоимость доли и брат вам ее отдает в рублях. Если продажа доли оформлена надлежащим образом (договор через МФЦ или Росреестр), и он полностью на сегодня собственник, то он в праве заселить кого угодно.

Если не устаревает предложенная сумма, продайте долю только с начало надо определить действительную рыночную стоимость доли, предложить брату не купит в течении срока, то можете продавать