Как взыскать заработанные деньги, если есть свидетели моего трудоустройства?
Работал не официально и не долго, теперь не могу вернуть деньги, есть только свидетели моего трудоустройства. Как вернуть заработанные деньги!?
, Андрей, г. Москва
Виктория Литвиненко
Здравствуйте Андрей.
Согласно ст. 16 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
При отсутствии документально оформленных трудовых отношений доказать фактическое выполнение определенной работы практически невозможно, а соответственно и получить заработанные денежные средства. Исходя из сложившейся судебной практики свидетельские показания в данном случае станут не убедительным доказательством.
Надеюсь консультация была полезной для Вас.