Может ли считаться случай страховым при потере работы по сокращению?
Здравствуйте,может ли считаться случай страховым при потере работы по сокращению? Вопрос применим к ДСЖ КК от сбербанк
, Владимир, г. Балашиха
Сергей Султанов
Здравствуйте, Владимир!
ДСЖ — договор страхования жизни и здоровья, не предусматривает в качестве страхового случая сокращение на работе, так как это не относится ни к повреждению здоровья ни тем более к смерти. Обратитесь в центр занятости для получения пособия и третьего среднемесячного заработка.
статья 178 ТК РФ
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
С уважением юрист Султанов С.Ю.