Что делать, если работодатель не хочет оплачивать больничный?
Работодатель не хочет оплачивать больничный! Объясняя это тем что без оригинала это сделать нереально, говорят ждать окончания карантина. Это законно?
, Ольга, г. Москва
Виктория Литвиненко
Здравствуйте Ольга.
Больничное пособие начисляется на основании листка временной нетрудоспособности, который выдается заболевшему работнику медицинской организацией. Медучреждение может формировать больничный лист как в виде бумажного документа, так и в электронной форме без дублирования на бумаге. Соответственно, при оформлении больничного в виде электронного документа, оказать в его принятии работодатель не может.
Надеюсь консультация была полезной для Вас.