Каким способом можно оплачивать алименты

Добрый день уважаемые юристы.

Ситуация следующая: у гражданина имеются ежемесячные алименты, сумму добровольно зафиксировали у нотариуса. Сейчас оплату алиментов перечисляют с карты на карту.

Вопрос: Можно ли осуществлять оплату алиментов с расчетного счета ИП (мужа) на карту жены?

, Дмитрий Иванов, г. Челябинск
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Дмитрий! Если в соглашении об уплате алиментов, заверенном нотариально, установлены четко правила перечисления, с указанием конкретных счетов перевода и получения денежных средств в уплату алиментов, можно заключить дополнительное соглашение, даже в простой письменной форме, подписав с обеих сторон. Если такого условия в соглашении не было, то можете перечислять смело, проблем быть не должно!

Дмитрий Иванов
Клиент, г. Челябинск

Благодарю Бэлла)