8 499 938-65-20

Правомерно ли требуют разрешения на выход из дома в период самоизоляции?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько законны действия полиции и ДПС, останавливающих меня на улице и требующих какие-то "пропуска" и "разрешения" на выход из дома, на период так называемой "самоизоляции"?

Как их действия согласуются, например, со статьями 27 и 55 Конституции РФ, регламентирующими свободу передвижения?

Комендантский час объявлен не был. Карантин — тоже.

Почему я должен отправлять какую-то дурацкую смс-ку (пусть и бесплатную), чтобы получить дурацкое "разрешение" на выход из дома? (Это у нас в Татарстане придумали).

, Виталий, г. Казань

Здравствуйте! из-за сложившейся обстановке в стране, у Вас действительно могут полиция и сотрудники ДПС попросить предоставить документы и ли справку в которой будет сказано что вы можете идти на работу или еще куда либо. А так Вы должны быть дома. это приказ президента

0
0
0
0

Здравствуйте! из-за сложившейся обстановке в стране, у Вас действительно могут полиция и сотрудники ДПС попросить предоставить документы и ли справку в которой будет сказано что вы можете идти на работу или еще куда либо. А так Вы должны быть дома. это приказ президента

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариус г Цивильск длясоставления доверенности на дочь от 89 летней мамы требует справку от психиатра.Правомерно ли это
Нотариус г Цивильск длясоставления доверенности на дочь от 89 летней мамы требует справку от психиатра.Правомерно ли это
, вопрос №4978724, Анжелика, г. Москва
Правомерны ли действия медиков?
здравствуйте. Ситуация: человек прописан в г. Новоазовск (ДНР). Живет в Мариуполе (ДНР), есть ОМС, СНИЛС, паспорт гражданина РФ. В Мариуполе ему отказывают в лечении и поликлинических услугах, требуя временной прописки в Мариуполе. Правомерны ли действия медиков? Заранее благодарю
, вопрос №4978049, Анна, г. Москва
Правомерно ли требовать с нас документы об усыновление?
Нужно поставить в свидетельстве о рождении ребенка штамп о гражданстве. Ребёнок усыновлён 8 лет назад, естественно на свидетельстве о рождении стоит Дубликат, т.к. менялись все данные. Правомерно ли требовать с нас документы об усыновление?
, вопрос №4977420, Алла, г. Новосибирск
Правомерно ли требовать это и не принимать наши документы?
Добрый день. Восьмиквартирный дом, пытаемся перейти на самоуправление, но с нас ТРЕБУЮТ заключения договора хоть с какой-то обслуживающей компанией. Вроде как мы обязаны заключать с лицензированной компанией (а в нашем городе это только управляющие компании). Свердловская область, город Артёмовский. Правомерно ли требовать это и не принимать наши документы?
, вопрос №4976383, Татьяна, г. Курск
Правомерно ли требовать оригинал паспорта при возрасте билета на поезд, если нужно вернуть деньги
Правомерно ли требовать оригинал паспорта при возрасте билета на поезд, если нужно вернуть деньги
, вопрос №4974308, Ханумшекер Ахмедова, г. Пенза
Дата обновления страницы 02.04.2020