Хочу уйти на пенсию из ФСИН, а мне отказывают в этом в связи с коронавирусом

Хочу уйти на пенсию из ФСИН, а мне отказывают в этом в связи с коронавирусом. Законно ли это? Рапорт был написан 24 марта до введения самоизоляции.

, Максим, г. Челябинск
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добры день Максим!

В связи с тем, что в учреждениях был введен режим дежурных служб и ограничен документооборот до максимума Ваш рапорт будет взят в работу после снятия ограничительных мер, так как увольнение работника это работа не одного дня и не одного отдела! Если нет желания ходить на службу можете оформить больничный, он также будет оплачен! К сожалению сейчас такая ситуация… Если я еще чем то могу помочь, спрашивайте!

Максим
Клиент, г. Челябинск
Но закон же ни кто не отменял на чем основываются эти ограничения?