Как подать заявление в Арбитражный суд при отказе КУ во включении в реестр кредиторов?

При обьявлении застройщика банкротом отправлялись документы КУ на включение в реестр кредиторов. предоставили все необходимые документы , но получили отказ .Какое заявление нужно составить и что необходимо предпринять в данной ситуации? Ку находится в Питере, квартира куплена по Договору об уступки 16/05/2017 по ипотеке в г. Волгограде , до сих пор дом не сдан .

  • уведомление об отказе
    .jpg
  • отказ 1
    .jpg
  • дду
    .jpg
  • дду1
    .jpg
  • первое ДДУ
    .jpg
  • первое ДДУ 1
    .jpg
  • первое дду 2
    .jpg
  • перв.взнос
    .jpg
  • кред.договор
    .jpg
  • кред.договор1
    .jpg
  • справка
    .jpg
  • изображение_viber_2020-04-02_13-42-55
    .jpg
  • первонач.взнос
    .jpg
, Константин, г. Санкт-Петербург
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Константин, здравствуйте!

Какое заявление нужно составить и что необходимо предпринять в данной ситуации?

Константин

Согласно пункту 7 статьи 201.4 Закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) конкурсный управляющий рассматривает предъявленное в ходе дела о банкротстве требование участника строительства и по результатам его рассмотрения не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня получения такого требования вносит его в реестр требований участников строительства в случае обоснованности предъявленного требования.

В силу пункта 8 статьи 201.4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» возражения по результатам рассмотрения конкурсным управляющим требования участника строительства могут быть заявлены в арбитражный суд участником строительства не позднее чем в течение пятнадцати рабочих дней со дня получения участником строительства уведомления конкурсного управляющего о результатах рассмотрения этого требования. К указанным возражениям должны быть приложены документы, подтверждающие направление конкурсному управляющему копий возражений и приложенных к возражениям документов.

Учитывая изложенное, Вам необходимо в течение 15 рабочих дней с момента получения отказа конкурсного управляющего подать в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве застройщика, возражения по результатам рассмотрения конкурсным управляющим требования участника строительства, в котором указать на основания Ваших требований и просьбу включить Ваши требования в реестр требований кредиторов должника, т.е. застройщика.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

вы считаете что это ответ на мой вопрос? все это указано в отказе

Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Пишите заявление о включении в реестр кредиторов. Образец по которому я лично работал прикреплю, можете по нему вместе с юристом составить.

После подготовки заявления и документов, от сканируйте, копию заявления вместе с приложенными документами направляете конкурсному управляющему, а после подаете электронно на сайте my.arbitr.ru/ все документы.

Если буду вопросы пишите!

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

нам уже пришел отказ от ку!