Порядок отправки в отпуск или на удаленную работу в период карантина

Здравствуйте. У меня вопрос связи с ситуацией вокруг карантина и работы. Я работаю в компании 1 и 6 месяцев и меня отправляют на без содержания на 1 месяц и государство будет выплачивать мне компенсацию т.к я работаю 1год и 6 мес., и то что с моей зарплаты отчислили налоги, вроде как компании выгоднее именно так поступить. Но мне говорят, что я должна при том что я написала заявление на БС должна буду работать удалённо. Спрашиваю а будут ли за удалённую работу выплаты, мне сказали что не надо тут создавать конфликтные ситуацию и вообще компания же за тебя выплачивает налоги...

Еще не выдали компьютер для удалённой работы, так что меня обязали нести свой компьютер для установки программ и они мне его испортили не сильно, но надо делать переустановку всей системы. Можете разъяснить ситуацию, пожалуйста. Разве я не права что задаю резонный вопрос, и имеет ли право начальник отдела мне угрожать таким образом.

, Александра Серова, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Просьба о подписании заявления «без содержания» незаконна.

Вы должны быть в простое, по причине не зависящим от работника и работодателя, с оплатой 2/3 тарифной ставки, должностного оклада, согласно Статья 157. Оплата времени простоя ТК РФ: Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Александра Серова
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ

Успехов, удачи и здоровья!