Как в данном случае поступить с выплатой ипотеки во время ЧС?
Добрый день у нас в Саяногорске ввели режим ЧС. Значит ли это то что в данный момент государство будет платить ипотеку или иные платежи или во все отсрочит.Или мне все равно надо идти в банк ,а выходить я не могу из за режима
, анастасия, г. Красноярск
Ильдар Халилов
Добрый день Анастасия. ПО общей гражданской практике связи со сложившейся ситуацией Банковская организация Вам должна предоставить отсрочку платежа по ипотеки.
Рекомендую Вам позвонить в банковское учреждение и сообщить о невозможности производить платежи.
Так же дополнительно необходимо ознакомиться с условиями договора об ипотеки в Разделом «Особые условия договора», И пунктами «неисполнение обязательств в результате непреодолимой силы».