Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли построить новый дом на старом фундаменте?
Здравствуйте. У нас сгорел дом. Регистрировали по дачной амнистии. До соседнего дома 5метров. Теперь надо строить новый. Можно-ли построить новый дом на старом фундаменте? При этом сам дом т. е. стены будут в 6-ти метрах а фундамент в пяти. Спасибо.
Судя по вашему вопросу у вас изменятся параметры постройки, а это подпадает под реконструкцию.
По моему мнению, чтобы в последствии не возникало у вас проблем по регистрации изменений вам необходимо получить разрешение на реконструкцию в порядке уведомления.
А расстояния приведенные вами существенного значения не имеют так как минимальное расстояние до границ соседнего участка должно быть не менее 3 метров, а до красных линий 5 (красные линии — граница улицы).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Уважаемые юристы, просьба подсказать следующий момент
Решил купить участок с домом. На участке в 2014 году построен новый дом, (старый сгорел). Новый дом и участок зарегистрированы, с владельцем заключаем договор купли-продажи.
При этом, сейчас обнаружил (в выписке ЕГРН), что в кадастровых номерах объектов два номера. Один - новый дом, второй - старый. Позвонил агенту по недвижимости, мне прислали выписку егрн на старый дом, где в особых отметках указано, что сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Как мне сказали, что есть акт о пожаре, право собственности прекращено, но дом в кадастре остался (поскольку права собственности нет, то и включить в дкп нельзя). Дом 1917 г., сведения "актуальные, ранее учтенные"
Что делать в таком случае? Могу ли я подписать дкп и снять дом с учета, как несуществующий? Нужен ли мне для этого акт о пожаре (2012 года)?
прошу посоветовать
, вопрос №4955772, Никита, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас в многоквартирном доме старого фонда живет соседка с явными психиатрическими проблемами. Она занимается накопительством. Тащит все с помоек. Мне хотелось бы понять в каком порядке необходимо действовать, чтобы не взяли под опеку. И как минимум проверяли, а как максимум отправили на лечение.
Соседке за 80 уже. Но выглядит бодро.
Есть проблема. У нее по последним данным дочь живет в Харькове. И связи с ней нет.
, вопрос №4955577, Анастасия, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, в 1980 году мама построила времянку на участке своих родителей, общая площадь земельного участка 6 соток и на нем 3 дома, 3 владельца. Мама оформила дом жилым, составлен план, но не оформлен в собственность с землей, т к не хватает соток. Можно ли оформить участок земли под домом 1,5 сотка и отделиться от других собственников?
, вопрос №4955163, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня появился новый сосед , дом на две семьи , этот сосед хочет снести свою сторону и строить новый дом , имеет ли он права на это ?
Ведь он все разрушит на моей стороне крыша то общая да и стены как бы тоже
, вопрос №4955127, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте . Ответьте пожалуйста. Если был частный деревянный дом на 2 хозяина. Мы свою половину дома узаконенно отпилили и построили новый дом. Теперь хозяин второй половины старого дома хочет отремонтировать свою половину дома. Вопрос - очзана ли я его пускать на свою территорию для ремонта его дома или не обязана???
, вопрос №4954613, Роман, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.