Как в данном случае поступить с арендой нежилого помещения?
Здравствуйте, скажите такой вопрос: я арендую нежилое помещение у администрации жку прачу сама, по заключенному договору на своих 9.7 кв метров. С 2019 года оплату увеличили, т. к в расчете не был указан коридор. Меня об этом не оповестили, никакого соглашения я не подписывала
, Екатерина Иванова, г. Новосибирск
Алина Смирнова
Добрый день! Увеличение арендной платы должно быть оформлено дополнительным соглашением к Договору, кроме того такая цена должна быть определена в соответствии с федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (если вы арендуете помещение не у частной компании).