Как вступить в наследство при карантине?

КАК ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО ПРИ КАРАНТИНЕ..МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ...КАК ПРАВИЛЬНО МНЕ ПОСТУПИТЬ

, ОФИЦЕРОВА ОЛЬГА, г. Белгород
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Согласно сообщениям Федеральной нотариальной палаты  работа нотариальных контор не приостанавливается.

Нотариальные конторы на территории Российской Федерации продолжают свою работу, Их работа  организуется с учетом профилактических мер и рекомендаций, заявленных компетентными органами, в том числе Министерством здравоохранения РФ, Роспотребнадзором, органами власти субъектов РФ и других, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Офицерова Ольга! В случае проживания в другом городе (районе), невозможности обратиться лично вследствие болезни и других причин, заявление можно направить другими способами. В этом случае подпись должна быть удостоверена любым нотариусом по месту проживания заявителя. Одновременно в нотариальной конторе может получить консультацию по форме составления этого документа. Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25 марта 2019 года, протокол № 03/19) см. https://www.garant.ru/products...