8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки правопреемства?

в 2010 году брал кредит. В силу неплатежеспособности выплатить не смог, состоялся суд и остаток долга я выплачивал через УФССП. в 2013 году исполнительное производство прекращено в связи с ликвидацией банка. Его правоприемником стал другой банк и никаких требований о возврате долга по кредиту не выдвигал. в декабре 2019 года другая фирма подала иск о правоприемстве моего долга. Получается, что эта фирма сейчас имеет полное право взыскать с меня долг по кредиту???? А как же сроки исковой давности?

, Константин, г. Жуковский

Добрый день, Константин. В соответствии со ст. 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Сам факт пропуска срока исковой давности не лишает права обратиться в суд.
С уважением, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Жуковский

Дело в том, что не сам банк подал иск, а сторонняя фирма на правоприемство моего долга. Следовательно она же сможет позже и взыскать долг? 

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте,я подал рапорт на перевод в другую часть,приложив оригинал отношения из другой части.Сейчас на меня готовит
Здравствуйте,я подал рапорт на перевод в другую часть,приложив оригинал отношения из другой части.Сейчас на меня готовится представление.Каковы сроки его рассмотрения и принятия решения и как можно его ускорить?
, вопрос №4978582, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Каков порядок действий и примерная стоимость ваших услуг по сопровождению?
Здравствуйте. Гражданка Казахстана, находится в РФ с большим превышением срока пребывания (около 5 лет). Русская по национальности, есть русская бабушка, но в миграционном отказали в РВП по этой причине. Хочет легализоваться, чтобы работать и не бояться депортации. Какие есть варианты, учитывая сроки? Возможно ли это без выезда? Каков порядок действий и примерная стоимость ваших услуг по сопровождению?
, вопрос №4977120, Юлия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой шансы на замену наказания если я не отбыл 1/3 срока
Апелляционный суд приговорил к двум годам принудительных работ, ну неделю спустя Я получил инвалидность второй группы общее заболевание, возможно заболевание не входит в перечень заболеваний номер 54.сейчас нахожусь в исправительном центре.каковы шансы на освобождение или замену наказания? Какой шанс на освобождение по 81 статье, если болезнь не входит в перечень заболеваний? Какой шансы на замену наказания если я не отбыл 1/3 срока!
, вопрос №4975074, Расул, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какова вероятность удовлетворения иска о выплате премии?
Рассматривается вопрос об увольнении из медицинского учреждения в середине июня с последующим отработкой двухнедельного срока. Премии выплачиваются на ежеквартальной основе. Однако, согласно имеющейся информации, ранее уволенные сотрудники были лишены данных выплат. Несмотря на то, что сотрудник внес вклад в деятельность учреждения, планируется обращение в суд с иском о взыскании невыплаченной премии за полностью отработанный квартал. Какова вероятность удовлетворения иска о выплате премии? Существует ли вероятность взыскания компенсации морального вреда в связи с неадекватным поведением руководства? Неадекватность руководства обусловлена тем, что при увольнении сотрудницы, проработавшей незначительный срок (2–3 недели), в её адрес были использованы оскорбительные высказывания. Также следует отметить, что, несмотря на возможность допущения ошибок и халатного отношения к работе другими сотрудниками, к ним не применялись штрафные санкции за рабочее время. В то же время, при допущении ошибки мной, был применен штраф, хотя у организации отсутствует правовое основание для наложения штрафов на работников, так как это не предусмотрено локальными нормативными актами. Также непосредственно в данной организации, конкретно в моем отделении, работают сестры-близнецы. При этом одна из близнецов — старшая, заведующая отделением. Мне стало известно, что меня считают убогой. Был случай, когда наша санитарка уходила в отпуск и ей не было замены, тем самым поставив на ее место мою коллегу, на нее была выплачена дополнительная сумма, которая должна была остаться ей. Но наша начальница заставила эти деньги отдать в общий конверт, хотя другие работники не имеют права на эти деньги, так как другие не отрабатывали за санитарку. Ко всему этому хочу добавить, что все проценты за больничные отдают в общий конверт и делятся на всех одинаковой суммой, хотя некоторые люди не участвуют в работе основного потока и отсутствуют на работе по болезни или своим причинам значительное время, что не считается нормой получать одинаковую сумму.
, вопрос №4974206, Ольга, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли он после развода подать в суд на оспаривание из-за неблагоприятного положения
Заключаем у нотариуса брачный договор, по которому квартира, купленная в браке, переходит в мою собственность. У мужа нет другого жилья. может ли он после развода подать в суд на оспаривание из-за неблагоприятного положения. Каковы сроки для этого?
, вопрос №4974119, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2020