Имеет ли право частный детский сад, имеющий лицензию, принимать в дежурную группу детей?
Здравствуйте. Имеет ли право частный детский сад имеющий лицензию, принимать в дежурную группу детей, родители которых не имеют объективных возможностей находится на самоизоляции дома. Город Самара.
Согласно Постановлению губернатора Самарской области от 27 марта 2020 года «Отдельное решение принято по работе детских садов. По поручению Главы региона детские сады будут работать по заявочному принципу – на основе обращений родителей. Дошкольные учреждения будут принимать детей, чьи родители продолжат трудиться на следующей неделе.».
То есть Вы можете продолжать работу, в случае, если родители вынуждены нарушать режим самоизоляции по причине наличия работы. Главное получить от родителей письменное заявление, в котором они обосновывают причину по которой обратились к Вам за услугой.
Вопрос: имеют ли право врачи медкомиссии военкомата после направления на дополнительное обследование в гос. мед. учреждение и получении результатов с него, по которому выявляется непризывная группа В снова отправить на доп. обследование в другую мед. организацию.
Добрый день! Ребенок находится на больничном, Медсестра дет.сада, выдаёт такое направление, манту, диаскин тест делать не хотим по разным причинам в том числе по состоянию здоровья,рентген делать вообще без веских показаний запрещено.
Вопрос 1. Имеет ли права медсестра вообще отправлять на рентген и фтизиатру в обход педиатра и давать такие направления а уж тем более отстранять без приказа заведующей и как можно наказать?
Вопрос 2.Имеет ли права дет. сад отказать нам в посещении дет.сада,основываясь на санпин, есть же конституция и фз о том что каждый имеет право на образование и если написать заявление в прокуратуру, если по приказу отстранять каков шанс что вопрос решится в нашу пользу? Очень актуальный вопрос, много мнений, за ранее благодарю за ответ
Добрый день. Ситуация такая пришла работать продавцом в продуктовый магазин не принимая учета ничего не подписывая(работаем вдвоем на обоютке). Спустя три месяца сделали учет недостача 30тыс. У нас 25 числа аванс 10 зарплата. В данный момент отрабатываю 2 недели по закону. Имеет ли право работодатель не выдать Аванс , ТК зарплату часть я думаю вычтут за недостачу. Спасибо большое за ответ.
Мой брат инвалид 2 группы, группа рабочая . Может ли он отказаться от наследства после смерти мамы в пользу сестры . Имеет ли право нотариус отказать принимать заявление.