Как правильно написать ходатайство о переводе мужа в ИК по месту жительства жены?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство о переводе мужа в ик по месту жительства жены?
, юлия, г. Уфа
Михаил Герасимов
Здравствуйте Юлия. Заявление пишется в свободной форме в адрес УФСИН России. Могу сказать, что из сложившейся практики, если человек отбывает наказание в исправительной колонии, то перевод в другую исправительную колонию фактически не возможен.
В вашем случае ваш муж может написать заявление о переводе в другую исправительную колонию, но шанс, что его переведут по месту жительства жены в другую колонию равен нулю.